Пятница, 26.04.2024, 12:06 | Приветствую Вас Гость

Немного о Футболе...

Главная » ЧМ в ЮАР 2010
После голосования среди представителей СМИ лучшим игроком ЧМ признали нападающего сборной Уругвая и мадридского Атлетико Диего Форлана. Ему и достался соответствующий приз - Золотой Мяч.

Вторым в голосовании стал полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер.

Третье место занял нападающий новоиспеченных чемпионов мира Давид Вилья.

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1627 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Кандидатов на Золотую Бутсу было 4: Томас Мюллер, Давид Вилья, Уэсли Снейдер и Диего Форлан.

Но приз достался немцу Томасу Мюллеру, поскольку в активе у этих игроков по пять голов, однако если Вилья, Роббен и Форлан забили свои мячи, сыграв по семь матчей, то Мюллер достиг этого показателя, приняв участие в шести встречах. Кроме того, среди всех четверых футболистов Мюллер сделал наибольшее количество голевых передач - три.

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1520 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

И снова осьминог не прогадал с результатом матча.

Впервые в своей истории сборная Испании победила на Чемпионате Мира. Соперником испанцев в финальном матче была сборная Голландии.

В основное время команды победителя не выявили и пришлось играть дополнительное. На 117 минуте Иньеста забивает единственный гол в этом матче и приносит испанцам золотые награды мундиаля.

Ликуйте болельщики сборной Испании
Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1504 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Еще остался матч за главный трофей соревнований, а также уже сделано мягко говоря немало фотографий соревнований но эта фотка на мой взгляд лучшая:

Это не фотошоп.
Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1616 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Осьминог в очередной раз оказался прав.

В матче за бронзовые награды мундиаля встречались сборные Уругвая и Голландии.

Игра подарила настоящее удовольствие зрителям и болельщикам, поскольку (скажу честно) не часто встретишь красивый матч с драматической концовкой. Команды на двоих 5 раз поразили ворота соперников.

Голы забивали Кавани, 28, Форлан, 51 - Мюллер, 18, Янсен, 56, Хедира, 83.

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1805 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

ФИФА опубликовала список из трех молодых футболистов, один из которых станет лучшим молодым игроком ЧМ в ЮАР.

- Томас Мюллер (Германия)
- Джованни Дос Сантос (Мексика)
- Андре Айюв (Ганна)

Главным фаворитом на это звание заслужено считают Томаса Мюллера. На мундиале он забил четыре гола и отдал три голевых передачи. Джованни Дос Сантос и Андре Айюв голов на этом чемпионате мира не забивали
Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1976 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ФИФА составила список претендентов на лучшего на полях ЮАР.

Хави Эрнандес (Испания)

Лучшего игрока ЧМ определят представители СМИ после финального матча, который состоится 11 июля.

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1324 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Соперником сборной Голландии в финале будет команда Испании.

Во втором полуфинальном матче испанцы с минимальным счетом одолели сборную Германии. Единственный гол на 73 минуте забил Пуйоль. До конца матча счет не изменился.

В воскресенье впервые чемпионом мира станет Голландия или Испания.

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1612 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Вчера в полуфинальном матче чемпионата мира встречались сборные Голландии и Уругвая.

Первыми пропустили южноамериканцы. Джиованни ван Бронкхорст на 18 минуте шикарным ударом открывает счет. За 5 минут до конца первого тайма Диего Форлан забивает примерно с 25 - ти метров. 1-1.

Во втором тайме голы забывали ближе к концу основного времени. На 70 минуте Снайдер и на 73 Роббен утроили преимущество сборной Голландии. Уже в добавленное время благодаря усилиям Макси Перейре сборная Уругвая один мяч отыграла. Но не более того.

Таким образом, сборная Голландии победив команду Уругвая со счетом 3-2 стала первым финалистом чемпионата мира в ЮАР. Кто будет вторым - узнаем сегодня.

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 1221 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Президент ФИФА Зепп Блаттер остался доволен организацией и проведением Чемпионата Мира в ЮАР. Ниже фрагмент из его интервью.

"Более чем полмиллиона фанов приехали в Южную Африку. Некоторые говорят даже о больших цифрах. Насчет Европы были опасения, что болельщики не приедут. Что ж, вот они.

Я очень счастливый президент и, надеюсь, я буду счастлив и в завершении этой недели.

Стоит говорить и о политике - сколь много президентов и руководителей стран приехали в ЮАР, и каждый из них хотел убедиться, что его сфотографируют на трибунах. Это сила футбола.

Футбол дарит эмоции в этом ненормальном мире. Посмотрите новости, и после 12-го июля будет ощущение, что мир остановился.

Нам всем дарована надежда, что с помощью футбола мы станем лучшими людьми"

Категория: ЧМ в ЮАР 2010 | Просмотров: 2220 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)