Суббота, 20.04.2024, 17:04 | Приветствую Вас Гость

Немного о Футболе...

Видео

Главная » Статьи » Статьи [ Добавить статью ]

Строительство дома, сечение балки, стены, конструкции многоэтажных зданий.
Кому из нас не хочется иметь свой собственный дом. Если не для постоянного жительства, то хотя бы в качестве дачи. У вас не хватает финансов, чтобы заказать строительство дома «под ключ», и вы не знаете, с чего лучше начать? Наш портал про строительство расскажет вам, что необходимо делать, если вы желаете построить дом.

Конечно же, все начинается с фундамента.

Строительству дома предшествует обязательный подготовительный период, который включает оформление обследование грунта на данном участке. Учитывая, какие свойства имеет данный грунт, и будет ставиться вопрос о том, какой конкретно фундамент своими силами вы начнете заливать под свой будущий дом.

Наиболее популярны фундаменты: плитные, монолитные, свайные, ленточного типа.

Интернет ресурс про строительство www.newdomik.ru расскажет вам, как можно самому соорудить фундамент.

Итак, очертания будущего дома уже зрительно обозначились фундаментом, который устроен под все вертикальные несущие конструкции (стены, колонны). Возникают новые хлопоты и заботы. В главную очередь - о стенах вашего дома. Какими по, конструктивному решению, материалу размерам предполагаются стены, вы уже предполагаете из проекта. Однако многое еще остается неясным. Выбор конструкций стен и материалов зависит от условий климата, от температурно-влажностного режима и назначения ограждаемых помещений, наличия строительных материалов, этажности здания и их экономических показателей, учитывая дальность перевозки и т.д.

Если вы строите стены из бетона, то нельзя не обратить внимание и на такой аспект, как утепление стен из бетона. Обычно усиление стен из этого материала ведется изнутри, что предъявляет новые требования к тому фактору, как утеплитель станет сочетаться с поверхностью стен из бетона изнутри. Помимо этого, стены из бетона часто имеют неровности и не очень хорошо сочетаются с некоторыми материалами, что тоже затрудняет работу с ними.

Итак, вы уже знаете кое-что про строительство, про возведение стен, но стоит ли нанимать для возведения крыши рабочих? Может быть, попробуете это сделать лично? Какие же характеристики должна иметь хорошая крыша? Говорят, что крыша – это пятый фасад. В связи с этим крыша должна иметь следующие качества, теплоустойчивость, водонепроницаемость, прочность.

В связи с эти предъявляются особенные требования к устройству кровли.

Расчет кровли должен производиться конкретно для определенного дома.

Материал для крыши должен подходить именно для вашей крыши. Если вы не уверены в своих знаниях, лучше посоветуйтесь со специалистом.

Источник: http://newdomik.ru

Источник: http://www.newdomik.ru/
Категория: Статьи | Добавил: (05.06.2012) | Автор: Сергей
Просмотров: 277 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Разделы
Статьи [176]
Видео [657]
Категории каталога
Статьи [176]
Видео [657]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама