Четверг, 25.04.2024, 02:06 | Приветствую Вас Гость

Немного о Футболе...

Видео

Главная » Статьи » Статьи [ Добавить статью ]

Мичу
Мигель Перес Куэста (Мичу) начал свою карьеру в низших футбольных дивизионах Испании в составе регионарного клуба «Реал Овьедо». В 2007 году, после четырёх лет выступлений за клуб, был замечен скаутами клуба «Сельта Б», выступавшего в чемпионате Испании по футболу, третьей по значимости футбольной лиге Испании. В течение одного сезона сумел пробиться в первую команду, а заканчивал сезонигроком стартового состава. За последующие два года сумел отличиться в чемпионате Испании ещё 12 раз. Его контракт с «Сельтой» истёк в июне 2011 года, и игрок, отказавшись подписывать новое соглашение, стал свободным агентом.

27 июля 2011 года подписал двухлетний контракт с испанским клубом «Райо Вальекано», который, заняв второе место в Сегунде, получил право играть в Примере и нуждался в усилении. Дебютировал за клуб 28 августа в матче против «Атлетика Бильбао», закончившегося ничьей — 1:1. Мичу довольно быстро вписался в основу команды и на конец сезона являлся лучшим бомбардиром своей команды, несмотря на то, что играл на позиции полузащитника. Игрок забил 15 из 53 голов своей команды в чемпионате. Этот результат позволил ему занять девятое место в рейтинге результативности, причём вперёд Мичу пропустил лишь ярко выраженных нападающих. После столь удачного сезона игроком заинтересовались многие топ-клубы, включая «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», но футболист перешел в «Суонси».

20 июля 2012 года Мичу официально стал игроком валлийского клуба «Суонси Сити» за 2 млн., подписав с валлийцами трёхлетний контракт. Номинально Мичу являлся заменой ушедшему в «Тоттенхэм Хотспур» исландцу Гильфи Сигурдссону, игравшему на позиции «десятки». Дебютировал испанец за Суонси в выездном матче против «Куинз Парк Рейнджерс», сделав дубль в матче, закончившемся со счетом 0:5. Своей феноменальной игрой и сверхрезультативностью в первой половине сезона в Англии заслужил приглашение в сборную Испании на товарищеский матч.

Контракт Мичу с «Суонси» действует до 2016 года. В минувшем сезоне 27-летний испанец провел за клуб 43 матча, в которых забил 22 гола.

Источник: http://scafc.ru/tag/michu/
Категория: Статьи | Добавил: (12.06.2013) | Автор: Кирилл Федорчук
Просмотров: 577 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Разделы
Статьи [176]
Видео [657]
Категории каталога
Статьи [176]
Видео [657]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама