Пятница, 19.04.2024, 05:56 | Приветствую Вас Гость

Немного о Футболе...

Видео

Главная » Статьи » Статьи [ Добавить статью ]

Цитаты, знаменитостей: Михаил Круг, Мухаммед Али, Eminem, Стивен Кинг.
В эпоху бурного расцвета интернета, традиционные форматы информации остаются за бортом.
Если газетная подача все еще в почете, то романы и саги становятся все менее популярны.
Попробуйте объяснить людям постарше, что такое твиттер. Многие из них не поймут. А между тем, именно короткие, емкие фразы способны "зацепить" современного пользователя интернет. Так на первый план выходят цитаты и афоризмы.
Цитаты известных людей никогда не перестанут привлекать внимание широкой аудитории. Передача краткой и емкой мысли автора без искажений - вот основная миссия цитирования.
Многих интересуют высказывания классиков и современников, таких как Владимир Путин, Оскар Уайльд, Чак Норрис. Более того, люди ищут цитаты и менее популярных персонажей: Чарльза Буковски, Сергея Кургиняна. Все эти люди не просто так добились успеха в своей сфере, а потому о многом могут рассказать.
Известность цитат обусловлена не только интересом к отдельным личностям и их жизненному опыту. Людям всегда было интересно знать, кто о чем говорит, даже если эти фразы не несут в себе большого смысла.
Так, в среде окололитературной братии в последнее время бытует мнение о том, что цитата - это будущее литературы. Это громкое заявление, ценность которого покажет время. Одно ясно уже сейчас: хорошая цитата успешно анонсирует её автора и является неплохой рекламой для предмета высказывания.
Слова Мартина Лютера Кинга об отмене рабства станут лучшей иллюстраций того, как может точное меткое слово повлиять на окружающий мир:
- Я мечтаю о том, что в один прекрасный день наша страна возвысится, чтобы жить в полном соответствии с принципами нашего кредо: «...Все люди сотворены равными».
Эта фраза стала в свое время глотком свежего воздуха для американского общества и положила начало отмене рабства. Не всем цитатам уготовано такое славное будущее, но слова напраляющие, излечивающие и просветляющие рядом с Вами и способны сделать Вас немного лучше.
Цитаты способны воодушевить и подсказывать нужное решение в сложной жизненной ситуации. Все уже сказано и прожито, в информационном поле полно готовых рецептов на все случаи жизни, остается найти и воспользоваться.

ИСТОЧНИК

http://wordshow.ru/

Источник: http://wordshow.ru/
Категория: Статьи | Добавил: (03.04.2012) | Автор: Сергей
Просмотров: 278 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Разделы
Статьи [176]
Видео [657]
Категории каталога
Статьи [176]
Видео [657]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама